Deutsche Philatelie, Thematik - Einzellose  -  15.11.2019 10:00

Los 5618
1 Kr tiefschwarz, Platte 1, farbfrisches, ringsum breitrandiges Kabinettstück mit links durchgehender, ansonsten Teilen aller Trennungslinien (!) sowie gerade und klar aufsitzendem L2 MÜNCHEN 22 FEB 1850 auf vollständigem weißem Orts-Faltbrief, sehr dekorative Arztrechnung mit teilweise vorgedrucktem Inhalt! U.a. sign. Kruschel sowie Fotoattest Stegmüller BPP "Ein dekoratives Ganzstück"
6; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 1 I b
Mein Gebot     Ausruf