German Philately, Thematic - single lots  -  15.11.2019 10:00

Lot 5619
1 Kr schwarz, Platte 2, mit Handbuch-Plattenfehler "weißer Fleck in der Randlinie über BA von BAYERN", ringsum voll- bis überrandiges Kabinettstück mit dreiseitig vollen Schnittlinien sowie klarem gMr "155" - KEMPTEN auf Drucksache ohne Adressschleife, sign. Béla Szekula sowie Fotoattest Stegmüller BPP "Ein dekoratives Exemplar"
6; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben
6; Former German States; BAVARIA; Stamp issues
Kat.-Nr.: 1 II a PF