Deutsche Philatelie, Thematik - Einzellose  -  15.11.2019 10:00

Los 5626
1 Kr gelb, Plattentyp II mit runden Ecken, leuchtend farbfrisches, voll- bis meist breitrandig geschnittenes Qualitätsstück mit links durchgehender Trennlinie, ideal zentrisch mit klar und gerade aufgesetztem Ra2 MÜNCHEN 8 NOV 1866 entwertet auf vollständiger Luxus-Drucksache nach Trostberg, sign. Pfenninger und Brettl BPP sowie Fotoattest Stegmüller BPP "... tadellose Erhaltung ... auf Ganzstück selten"
6; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 8 II
Mein Gebot     Ausruf