German Philately, Thematic - single lots  -  15.11.2019 10:00

Lot 5707
1 Gr auf grauultramarin, phantastisch frisch in typischer Farbgebung, ringsum voll-, meist breit- bis überrandig mit voll aufsitzendem blauem K2 LANGWARDEN 19/3 auf äußerst attraktivem Kabinett-Briefstück, Fotoatteste Brettl BPP "Der Stempel Langwarden ist selten. Ein sehr schönes Exemplar dieser seltenen Nuance" sowie Stegmüller BPP "Ein dekoratives Exemplar der seltenen Nuance ..."

Eine der seltensten altdeutschen Farbvarianten, deren Katalogbewertung sich entgegen sämtlicher Trends in den Jahren seit Einführung des vervielfacht hat - Einmalig attraktives Spitzenstück!.
5; Altdeutschland; OLDENBURG; Markenausgaben
5; Former German States; OLDENBURG; Stamp issues
Kat.-Nr.: 6 c