German Philately, Thematic - single lots  -  15.11.2019 10:00

Lot 5720
3 Pfg zinnoberrot, Platte V, Type 14, ringsum voll- bis weit überrandig mit links und rechts vollständig vorhandenen Schnittlinien, wodurch das sächsische Liniensystem klar nachweisbar ist! Herrlich farbfrisch mit klarem K2 LEIPZIG 23. APR in tadelloser Kabinetterhaltung, mehrfach sign. sowie Fotoatteste Pröschold, Rismondo und Vaatz BPP "... einwandfrei"
3; Altdeutschland; SACHSEN; Markenausgaben
3; Former German States; SAXONY; Stamp issues
Kat.-Nr.: 1 a