German Philately, Thematic - single lots  -  15.11.2019 10:00

Lot 5747
14 Kr gelborange zusammen mit 1 Kr gelbgrün, 2x 3 Kr rosa sowie 7 Kr blau auf zweiseitig offenem Chargé-Express-Brief STUTTGART 18 12 (1869) nach Posen/Preußen, alle Marken dieser tarifgerechten Vierfarbenfrankatur haften ursprünglich in meist tadelloser Qualität, sind farbfrisch und sauber entwertet! Sign. Bela Sekula sowie Fotoatteste Thoma BPP "... sehr selten ... ganz ausgefallene Frankatur" sowie Irtenkauf BPP "... äußerst seltener eingeschriebener Expressbrief ... mit sehr seltener Frankaturkombination ..."
6; Altdeutschland; WÜRTTEMBERG; Markenausgaben
6; Former German States; WÜRTTEMBERG; Stamp issues
Kat.-Nr.: 41 a, 36 a, 38 (2), 39 a