German Philately, Thematic - single lots  -  15.11.2019 10:00

Lot 5748
14 Kr ockergelb in typischer Nuance der seltenen Farbe, herrlich frisch mit tadellos erhaltenem Durchstich sowie ideal zentrisch, klar und gerade aufsitzendem K1 STUTTGART in überdurchschnittlich schöner Ausnahmeerhaltung, u.a. sign. Unverferth sowie Fotoattest Heinrich BPP "... einwandfrei"
3; Altdeutschland; WÜRTTEMBERG; Markenausgaben
3; Former German States; WÜRTTEMBERG; Stamp issues
Kat.-Nr.: 41 b