German Philately, Thematic - single lots  -  15.11.2019 10:00

Lot 5750
70 Kr braunlila, farbfrisches, ringsum sehr breitrandiges Luxusstück der ersten Auflage (Feld 4) mit Teilen der Trennungslinien, gut geprägt mit ideal zentrisch und glasklar aufsitzendem K1 STUTTGART P.A. Nro1 27 MAI 75 in unübertrefflicher Optik, sign. Drahn sowie Fotoattest Irtenkauf BPP "Ein sehr schönes Exemplar dieser seltenen Marke ...".
3; Altdeutschland; WÜRTTEMBERG; Markenausgaben
3; Former German States; WÜRTTEMBERG; Stamp issues
Kat.-Nr.: 42 a