German Philately, Thematic - single lots  -  15.11.2019 10:00

Lot 5751
70 Kr braunlila, waagerechtes Eckrand-Paar der Felder 5 und 6 mit rechts und unten vollen Trennungslinien (!) sowie kleinen Bogenrändern in phantastisch frischer Kabinetterhaltung, belanglos gewellt mit zweifach abgeschlagenem Hufeisenstempel STUTTGART K.W.POSTAMT I 1 AUG. 74, doppelt sign. Thoma BPP sowie Fotoattest Irtenkauf BPP "Ein schönes und seltenes waagerechtes Paar ... in dieser Erhaltung sehr selten"
3; Altdeutschland; WÜRTTEMBERG; Markenausgaben
3; Former German States; WÜRTTEMBERG; Stamp issues
Kat.-Nr.: 42 a (2)