German Philately, Thematic - single lots  -  15.11.2019 10:00

Lot 5763
¼ Gr grauviolett kleiner Schild im waagerechten Dreierstreifen auf kleinem Briefstück, sehr gut geprägt und zentriert, üblich gezähnt, ideal klar und einzeln gestempelt ESLOHE 26.4.72, u.a. sign. Ebel
5; Deutsches Reich; BRUSTSCHILDE;
5; German Empire; EMBOSSED HERALDIC STAMP SERIES;
Kat.-Nr.: 1 (3)