Philately - Collections Germany since 1945  -  15.11.2019 17:00

Lot 7001
1945-1949, Gem.-Ausgaben und alle Zonen in 9 Vordruck- und großen selbstgestalteten Alben, spezialisiert und oft mehrfach nach Farben, Zähnungen und Typen in postfrisch/ungebraucht und zusätzlich gestempelt zusammengetragen, darunter schöne Eckstücke, Paare, Viererblocks, Oberrandmarken mit Platten- und Walzendrucken, Bogenzähler, Druckerzeichen sowie reichlich Briefe und Karten. Es sind viele gute, auch sehr gute Stücke enthalten, wie früher üblich praktisch nichts geprüft, Besichtigung unerlässlich - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug
01356; Deutschland nach 1945; ALLGEMEIN;
01356; Germany after 1945; GENERAL;