Philately - Collections Germany since 1945  -  15.11.2019 17:00

Lot 7002
1945-1949, postfrisch und gestempelt im Album, SBZ z.B. mit POTSCHTA, Block 1 und 4, Bizone mit Mi.Nr. 52-68 I/II sign. Schlegel BPP, Saar mit Hochwasser-Blockpaar sign. Ney BPP, franz. Zone mit allen Blocks, darunter Freiburg Blockpaar gestempelt sign. Schlegel BPP
03; Deutschland nach 1945; ALLGEMEIN;
03; Germany after 1945; GENERAL;