Philately - Collections Germany since 1945  -  15.11.2019 17:00

Lot 7003
KONTROLLRAT / FRANZÖSISCHE ZONE & SBZ, konsequent gestempelt aufgebaut, mit etlichen Belegen angereichert und in besseren Bereichen oftmals bereits ArGe oder BPP signiert bzw. mit Befunden/Attesten versehen in 2 Alben, neben besseren Standards streckenweise nach Farben, Typen, etc. in reizvoller Vielfalt spezialisiert, darunter z.B. Kontrollrat Mi.Nr. 934 d auf Brief, 962 c, SBZ 156-161 x+y, Block 5 X+Y, 179 III, 182 c, 185 c, 187 b, ba, 188 c, 192 c P OR ndgz im echt gestempelten (!) Oberrand-Paar, 203 b waz, etc. - Diese Sammlung ist definitiv einen weit über unseren kleinen Fotoauszug hinausgehenden Blick wert!
36; Deutschland nach 1945; ALLGEMEIN;
36; Germany after 1945; GENERAL;