Philately - Collections Germany since 1945  -  15.11.2019 17:00

Lot 7005
KONTROLLRAT, ZONEN und LOKALAUSGABEN 1945-1949, fast ausschließlich postfrisch in je einem KABE- bzw. Borek-Vordruckalbum, dabei Gem.-Ausgaben komplett, Bizone mit Bauten eng gezähnt, diversen Marken Band/Netz auf Ziffer (teils signiert), Block 1, FRZ alle Gebiete bis auf einem billigen Wert mit allen Blocks komplett, SBZ zwar ohne Spitzen, jedoch reichhaltig mit u.a. Block 5 X + Y, Block 6, etc., Pracht
0; Deutschland nach 1945; ALLGEMEIN;
0; Germany after 1945; GENERAL;