Philately - Collections Germany since 1945  -  15.11.2019 17:00

Lot 7018
FRZ. & BIZONE / BUND & BERLIN 1945-2006, fast ausschließlich gestempelt, nach Farben, Typen, Wasserzeichen, etc. spezialisiert in 6 großen Alben mit viele Luft für fehlende Ausgaben. Der Sammler legte viel Wert auf BPP-signierte Stücke inklusive etlicher niedrigpreisiger Werte wie die uns vorliegenden Prüfrechnungen belegen, jedoch auch etliche bessere Ausgaben enthalten, u.a. FRZ-Baden Nr. 46 II und FRZ-Rheinland/Pfalz Block 1 I je signiert Schlegel BPP, usw., dazu ein Album mit gültiger Frankaturware Bund, einige Belege, Tütenposten und weitere Alben Deutschland ab etwas AD/DR, einige Referenzstücke, etwas Literatur, etc., 2 Umzugskartons
306; Deutschland nach 1945; ALLGEMEIN;
306; Germany after 1945; GENERAL;