Philately - Collections part II  -  16.11.2019 10:00

Lot 8578
ALTDEUTSCHLAND / D. REICH / ALT- bis NEUSAAR aus 1850-1959, vorwiegend gestempelt und teils zusätzlich postfrisch/ungebraucht inklusive Dienstmarken im KABE-Vordruckalbum, ab Brutschilden gut besetzt, dann 5 Mark Reichspost, Mi.Nr. 179 und 181 Infla signiert, alle gestempelt, IPOSTA-Block auf FDC mit Reco-Zettel der Ausstellung, gute postfrische Nothilfe- und WHW-Sätze, OSTROPA-Block mit ESST, Zeppeline, das Saargebiet mit u.a. guten Volkshilfen, wenngleich ungeprüft, Altdeutschland mit besonders Baden, Bayern und Württemberg reizvoll bestückt, dazu kleines Steckbuch mit einigen Rosinen/Rosinchen, üblich unterschiedliche Erhaltung mit vielen Prachtstücken, weiterhin ein Bündel Banknoten ab Kaiserreich bis frühe BRD inklusive einiger Besatzungsscheine II. WK Finnland/Norwegen - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug
3106; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben
3106; Germany - general; GENERAL; Stamp issues