Philately - Collections part II  -  16.11.2019 10:00

Lot 8716
1872-1945, inhaltsreiche, etwas spezialisierte, über weite Strecken komplette gestempelte Sammlung in 2 SAFE-Ringbindern, u.a. Brustschilde und Innendienst komplett, Mi.Nr. 12-13, 24, 28-30 Befunde/Atteste Sommer BPP, ferner 209 Y Fotoattest Oechsner BPP, 330 B signiert Peschl, der weitere Inflateil wenig geprüft, Block 1 mit SST, Block 2, OSTROPA-Block mit gutem SST "KLEINES MOOSBRUCH", alle weiteren Blocks, alle Zeppeline, Nothilfen, usw., selten einmal so reichhaltig angeboten, zumeist Pracht - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug
3; Deutsches Reich; ALLGEMEIN;
3; German Empire; GENERAL;