Numismatik - Einzellose I  -  30.06.2020 10:00
169. Auktion

Ambiani. Æ 1. Jhdt. v.u.Z. 3.01 g. Region Amiens, Av.: Kopf nach rechts, Rv.: Pferd nach rechts, herrliche malachitfarbene Patina. DT Supplement 366 A, 3.01 g.
ss-; Antike; KELTEN; Gallische Stämme
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf