Philately Germany since 1872  -  03.07.2020 11:00
169. Auction

Lot 4264
FELDPOSTAMT DER OCCUPATIONS-ARMEE 28/5, seltener K1 zweimal ideal klar auf rs. verstärktem Briefstück mit 1 Gr karmin sowie waagerechtem Dreierstreifen 5 Gr ockerbraun, ausgabentypisch gezähnt mit vereinzelten kürzeren Zähnen, die linke 5 Gr Marke zudem mit Zähnungsbesonderheit "ausgefallenes Zähnungsloch oben und unten in der 5. Position", oben hinterlegt, sign. Blecher BPP sowie Fotoattest Krug BPP
6; Deutsches Reich; BRUSTSCHILDE;
6; German Empire; EMBOSSED HERALDIC STAMP SERIES;
Kat.-Nr.: 4, 6 (3)