Philately Germany since 1872  -  03.07.2020 11:00
169. Auction

Lot 4271
2 Mk rosalila, waagerechter Zehnerblock mit rechts anhängendem Zwischensteg auf Abschnitt einer Paketkarte für mehrere Pakete aus HETTSTAEDT 3.7.84, zwei Stück Zähnung etwas bestoßen, je einzeln und sauber mit Federzug "Hettst 3/7/84" entwertet, weitere Tax-Vermerke in Blau- und Rotstift, signiert
5; Deutsches Reich; PFENNIG/PFENNIGE;
5; German Empire; PFENNIG/PFENNIGS;
Kat.-Nr.: 37 b (10)