Philately Germany since 1872  -  03.07.2020 11:00
169. Auction

Lot 4273
2 Mk rosalila, Zehnerblock in eindrucksvoller Frankatur mit weiterem Zehnerblock 50 Pfg Krone/Adler sowie 6x 50 und 2x 20 Pfg Einzelwerten beidseitig auf Übersee-Paketkarte für ein 24 kg schweres Paket GELNHAUSEN 15.11.90 nach Boston / USA, herrliche Vielfrankatur, die Rückseite fast komplett zugeklebt, sehr sauber gestempelt mit Transit Bremen und sehr gut erhalten, Fotoattest Petry BPP "... überschwere Paketkarten sind selten anzutreffen" - In Kombination mit den beiden großen Einheiten von ganz besonderem Reiz
3; Deutsches Reich; PFENNIG/PFENNIGE;
3; German Empire; PFENNIG/PFENNIGS;
Kat.-Nr.: 37 c (16)