Philately Germany since 1872  -  03.07.2020 11:00
169. Auction

Lot 4277
10 Pfg Frühauflage eosin, kompletter postfrischer Originalbogen zu 100 Marken mit Zwischensteg, linker Schalterbogen, Marken unsigniert, Fotoattest Wiegand BPP "... in großer Frische und befindet sich in tadelloser Erhaltung (lediglich im Randbereich rechts geringfügig angetrennt), linke Markenreihe verschmälertes Format, Plattenfehler 41 VI auf Feld 58"
0; Deutsches Reich; PFENNIG/PFENNIGE;
0; German Empire; PFENNIG/PFENNIGS;
Kat.-Nr.: 41 ab (100)