Philately collections I  -  04.12.2020 16:00
170. Auction

Lot 5505
1945-1949, meist postfrische und in den Hauptnummern vollständige Sammlung der verschiedenen Zonenausgaben, teils durch Belege aufgelockert, darunter z.B. SBZ mit POTSCHTA und allen Blocks, franz. Zone ebenfalls alle Blocks, Bizone mit amtlichen Band-/Netzaufdrucken und Bauten, dabei auch einige BPP-Atteste, im Anhang diverse gestempelte Marken - bitte beachten Sie den kleinen Foto-Querschnitt
0136; Deutschland nach 1945; ALLGEMEIN;
0136; Germany after 1945; GENERAL;