Philately collections I  -  04.12.2020 16:00
170. Auction

Lot 5520
SAAR, FRANZÖSISCHE ZONEN, KONTROLLRAT & BIZONE 1945-1949, in beiden Erhaltungen, postfrisch und gestempelt im gepflegten Vordruckalbum, Saar nur gestempelt und ohne Blocks, hochwertig bestückt und in den Hauptnummern augenscheinlich weitgehend komplett, AM-Post mit 1 RM gestempelt, Bizone mit Posthörnchen/Arbeiter, Bauten oft mit Oberrand und in beiden Zähnungen mit allen Markwerten und teils spezialisiert, die Französischen Zonen mit Sondermarken, Blocks nur postfrisch, der gestempelte Teil ungeprüft, aber in optisch gutem Eindruck und stets auf saubere Tagesstempel bedacht
03; Deutschland nach 1945; ALLGEMEIN;
03; Germany after 1945; GENERAL;