Philately collections I  -  04.12.2020 16:00
170. Auction

Lot 5525
KONTROLLRAT, FRZ. & BIZONE sowie SBZ 1945-1949, inhaltsreich und mit vielen guten/sehr guten Marken/Blocks ausgestattet, gestempelt im klassischen Borek-Album, u.a. 1 RM AM-Post mit Beifrankatur auf portoger. Reco-Brief, Fotobefund Hettler BPP, FRZ überkomplett mit allen Blocks, hier u.a. Baden Block 2 II/II mit rotem SST sowie Rheinland Pfalz Block 1 I auf Reco-Brief, Württemberg Block 1 je sign. bzw. Foto-Befund/Attest Schlegel BPP, ferner Konstanz II auf Briefstück, SBZ mit u.a. 42-50 D III auf Briefstücken, sign. Ströh BPP, 80 Xa sign. und FA Jasch BPP, Block 1 x auf Briefstück, Fotoattest Herpichböhm BPP, etc.
356; Deutschland nach 1945; ALLGEMEIN;
356; Germany after 1945; GENERAL;