Philately collections I  -  04.12.2020 16:00
170. Auction

Lot 5530
BI-ZONE & BUND, unorthodoxe, reizvolle Zusammenstellung ab schwerpunktmäßig AM-Post inklusive zahlreicher Wehner BPP signierter Eckrand-Viererblocks, teils mit Plattennummer, weiterer signierter/befundeter Stücke, besserer Varianten, ferner Band/Netz-Aufdrucke sowie Hannover Messe-Block teils bereits sign. Schlegel BPP, einige bessere Frühausgaben Bund, Heuss liegendes Wz. postfrisch & gestempelt (Befund Schlegel BPP) sowie modernere Dauerserien, ATM, etc.
013; Deutschland nach 1945; ALLGEMEIN;
013; Germany after 1945; GENERAL;