Der Medailleur Goetz  -  17.03.2021 10:00
171. Auction

Lot 18
1910. 24.39 g. mattierte Silbermedaille auf die Aufstellung der von-Moltke-Büste in der Walhalla zu Regensburg, Av.: seine Büste halblinks, Rv.: St. Georg steht über dem Drachen und beschirmt mit seinem Schild einen eichenumkränztes Schild mit den Daten 1861, 1866 und 1870, Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT· FEINSILBER, Slg. Böttcher 5041, dunkele Patina. Kienast 10, 24.39 g., 39.5 mm. selten
vz; Medaillen; SPEZIALSAMMLUNG GOETZ-MEDAILLEN; diverse
vz; Medals; SPEZIALSAMMLUNG GOETZ-MEDAILLEN; misc