Philatelie - Sammlungen Deutschland  -  19.03.2021 10:00
171. Auktion

Los 5002
ALTDEUTSCHLAND, DEUTSCHES REICH und GEBIETE, vorwiegend gestempelt im KABE-Vordruckalbum, dabei Bremen Mi.Nr. I postfrisch im waagerechten Unterrand-Paar, Bayern, Preußen, Sachsen, T & T, Württemberg, Hauptwert jedoch Deutsches Reich ab Brustschilden mit Mi.Nr. 588-597 postfrisch nebst weiteren besseren Marken, Sätzen, Blocks und Dienstmarken, Bes. I. + II. WK mit einfachen Ausgaben, usw., wie bei so alten Sammlungen üblich unterschiedliche Erhaltung
310; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf