Philatelie - Sammlungen Deutschland  -  19.03.2021 10:00
171. Auktion

Los 5005
1850-1945 (ca.), alte Schaubek-Schwarte mit hunderten Seiten, dabei Altdeutschland mit Baden ab Mi.Nr. 3, Bayern ab 3, NdP, Preussen ab 2, Sachsen ab 2, Thurn & Taxis ab 3, Württemberg ab 2, Deutsches Reich ab Brustschilden, Pfennige/Pfennig, Infla bis Drittes Reich, Abstimmungsgebiete, Saar, Danzig, Kolonien und Europa teils spärlicher bestückt, unterschiedlicher Zustand, ungebrauchte und gestempelte Marken überwiegen, aber auch postfrische Werte dazwischen
013; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf