Philately, Collections international  -  20.03.2021 10:00
171. Auction

Lot 6020
ALLE WELT praktisch ohne Deutschland in 160 mehr oder weniger gut gefüllten, meist großen Steckalben, darunter Marken, Blocks und Kleinbogen postfrisch und gestempelt sowie kleiner Teil Briefe/FDC, der Kunde eines renommierten Lorcher Lieferanten erwarb immer wieder Neuheiten bis ca. 2012 sowie Sonderangebote vorwiegend moderner Ausgaben, z.B. doppelt geführt postfrisch/gestempelt Kosovo 2001-2012 im Vordruckalbum, Liechtenstein und Österreich postfrisch bis ca. 2010, Skandinavien mit Jahrbüchern/Mappen, Großbritannien nebst Kanalinseln, Russland/SU, neue GUS-Staaten, Asien mit China, Japan, Indien, etc., Canada und USA auch mit Nominale, reichlich afrikanische Länder und Gebiete, Australien, Neuseeland, Pazifik, Thematik inklusive Sport/Olympia, Weltraum, Flora & Fauna, aus Freude am Hobby wurden einige meist unerschwinglich Klassikstücke als Fotokopien integriert
; Complete estates, Accumulations; MISC;