Numismatics - Single lots Part I  -  16.11.2021 10:00
173. Auction

Lot 16
Karthago. Æ 16 3. Jhdt. v.u.Z. 6.18 g. Av.: Kopf mit Lorbeerkranz und Ohrring nach links, Rv.: nach rechts galloppierendes Pferd, dunkelgrüne Patina. Sear 6549 var., 6.18 g.
vz; Antike; GRIECHEN; Zeugitania
vz; Ancient; GREEKS; Zeugitania
##6611681168Ancient00002Greeks00002Zeugitania00165000010,006058620,00160AlphanumerischSO0Æ 16210/08/2021 07:13:1470,000,003<b>Karthago. </b>Æ 16 3. Jhdt. v.u.Z. 6.18 g. Av.: Kopf mit Lorbeerkranz und Ohrring nach links, Rv.: nach rechts galloppierendes Pferd, dunkelgrüne Patina. Sear 6549 var., 6.18 g.<div style="display:none">vz; Antike; GRIECHEN; Zeugitania</div><div style="display:none">vz; Ancient; GREEKS; Zeugitania</div>70,00<strong>Antike</strong><strong>, Griechen</strong><strong>, Zeugitania</strong>, Karthago, Æ 16<br>3. Jhdt. v.u.Z., Av.: Kopf mit Lorbeerkranz und Ohrring nach links, Rv.: nach rechts galloppierendes Pferd, dunkelgrüne Patina, 6.18gr., Sear 6549 var., vzZeugitania Æ 16 3. Jhdt. v.u.Z.Karthago0,00001/01/0001 00:00:00No3. Jhdt. v.u.Z.Sear 6549 var.0,00Muenzen_Medallien190NoNoNoNovz63,00-1I10,000,0018750571875057-166173LiveBiddingDefault173. Auction11/16/2021 10:00:59173Numismatics - Single lots Part IAuktionVisibleBidEUR1000<font color="#FFFF00">You would like more scans of a lot? We would be happy to make them for you. Just call 0211-550440 or send an email to info@felzmann.de </font>11681168-1-1-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000000016p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//173/False00016Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//173/TrueNo063,0063.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//173/00016Q000.jpg##