Philately - Collections Germany  -  19.11.2021 10:00
173. Auction

Lot 6010
1872-1986, bis Ende Weimarer Republik eher gestempelt, danach eher postfrisch mit Hauptwert bei den frühen Bund-Ausgaben, bis auf Posthorn offensichtlich komplett vorhanden, auch im III. Reich etwas bessere Satzware enthalten
013; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben
013; Germany - general; GENERAL; Stamp issues