Philatelie - Sammlungen Deutschland  -  18.03.2022 10:00
174. Auktion

Los 5016
DEUTSCHES REICH ab 1872 bis BUND 2010, zwar unterschiedliche, jedoch ebenso reichhaltige Generalsammlung ab Brustschilden inkl. Mi.Nr. 24 (Befund Krug BPP), weiter u.a. Germania mit 5 Mk Reichspost, alle Zeppelinmarken (4 RM Südamerika- sowie Polarfahrt je auf Zeppelinbrief), IPOSTA- und OSTROPA-Block je auf R-Brief mit entsprechendem SST, Wagnersatz in beiden Zähnungen, etc., ergänzend etwas Bes. II. WK, durchgehend gestempelt und teils altersgerecht beeinträchtigt, diverse Werte entsprechend signiert bzw. attestiert
36; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf