Philatelie - Nachlässe, Sammlungen International  -  02.07.2022 10:00
175. Auktion

Los 8001
Der Überbestand im kleinen Steckbuch, offensichtlich meist aufgrund qualitativer Unzulänglichkeiten aussortierte, nicht in die Sammlung (Los 7001 unserer 172. Auktion) integrierte Stücke in ungewöhnlicher Zusammensetzung mit besonderen Schwerpunkten auf den eher kleineren, nördlich gelegenen Gebieten wie Braunschweig, Bremen, Lübeck, Mecklenburg und Oldenburg, einiges bereits kompetent signiert bzw. vereinzelt mit Befund, ferner auch z.B. eine senkrecht durchgerissene "Sachsen Dreier", sign. Bühler mit Befund, sowie fehlerhafte Württemberg 70 Kr in Lückenfüllerqualität enthalten
312; Altdeutschland; ALLGEMEIN;
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf