Philately - Collections international  -  02.07.2022 10:00
175. Auction

Lot 8004
ALBANIEN bis SERBIEN, deutlich über das normale Maß hinaus ausgebaut und in der Hauptsache postfrisch, teils ungebraucht, mit etlichen beachtenswerten Ausgaben, zudem oftmals bereits kompetent signiert/attestiert, neben in den Hauptnummern offensichtlich komplett vorhandenen Ausgaben Albanien, Böhmen und Mähren inklusive Theresienstadt, Generalgouvernement, Kurland, Laibach und Serbien auch im Bereich der Lokalaufdrucke Litauens reizvoll spezialisiert mit Varianten, kopfstehenden Aufdrucken, etc.
013; Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg; ALLGEMEIN;
013; German occupation areas - WWII; GENERAL;