Sammlungen Deutschland  -  23.06.2023 10:00
178. Auktion

Los 4001
TRESORBUCH mit BPP Attest- und Befund-Bestand, ab Altdeutschland mit Baden Mi.Nr. 1 a über Deutsches Reich bis Bund/Berlin, darunter DR 334 B im gestempelten 10er-Block, IPOSTA-Block ungebraucht, ein weiteres Stück rs. auf Brief mit SST, 1 Mark Polarfahrt "ohne Bindstrich" auf Zeppelinkarte der Englandfahrt 1931, Block 2 ungebraucht, 439 X (2) auf Zeppelinbrief, Dienst 95 Y per 10 mit weiteren Marken rs. auf Brief, Berlin 35-41 postfrisch, einwandfrei, Bund Postfornsatz postfrisch, Britische Fälschung für das von Deutschland besetzte Frankreich 36-46 A (ohne 44 A) postfrisch, SBZ 4 Ac wb z postfrisch, 61 u ZS I ungebraucht, etc. - bitte beachten Sie zunächst den kleinen Fotoauszug
0136; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf