Sammlungen Deutschland  -  23.06.2023 10:00
178. Auktion

Los 4013
DEUTSCHES REICH in 22 Alben und 2 Mappen, darunter sauber gestempelte Kernsammlung 1872-1923 ab kompletten Brustschilden inklusive Mi.Nr. 24 und 28, hier einiges signiert/attestiert, gestempelt spezialisiert Pfennige/Pfennig und Krone/Adler auf Albumblättern mit u.a. Mi.Nr. 43 bb und 50 aa mit Foto-Kurzbefund bzw. Fotoattest Wiegand BPP, großes Steckbuch mit Infla Oberrändern sowie OPD-Drucken, ferner Nebengebiete, B & M inklusive einiger Großbogen, GG sowie kleiner Teil nach 1945, üblich unterschiedliche Erhaltung - bitte beachten Sie vorab unsere kleine Fotoauswahl
; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf