Collections Germany  -  17.11.2023 10:00
179. Auction

Lot 5018
ALTDEUTSCHLAND bis Bund 1999 in u.a. 36 großen LT-Bänden bzw. Steckalben, ab etwas Preussen mit D. Reich gestempelt ab 1872-1945 mit Infla signierten Stücken, Zonen, Saarland-Neusaar, Bund 1949-1999 mit Extras (ZD's, MH, DS-Paare) in 6 LT-Alben, bis auf den Posthornsatz in beiden Erhaltungen augenscheinlich jeweils komplett, weitere Slg Bund 1949-1999 in 4 Lindner Vordruckalben nahezu komplett (ohne Posthorn), Berlin 1948-1990 ab besserer Anfangsausgaben, Alt-ETB mit Nr. 1 + 17, DDR, Dubletten bis viel Bund postfrisch inklusive etwas gültiger €-Nominale, etc.
; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben
; Germany - general; ALLGEMEIN; Stamp Issues