Autographen  -  13.03.2024 16:00
180. Auktion

Los 1518
PROMINENZ (NATIONAL), mehrheitl. aus dem Filmbereich, 500 Unterschriften verteilt auf sechs Poesiealben, pers. gesammelt in den 1950er/60er Jahren, u.a. E.Kästner, H.Kreutzberg, J.Offenbach, L.Karlstadt, A.Miegel, L.Armstrong, C.Zuckmayer, H.Albers, G.Gründgens, G.Ucicky, M.Wigman, G.Bristow, B.Gigli, L.Riefenstahl, H.Krüger, C.Rivel, H.Moser, die Alben sind in altersbedingtem Zustand, einige Seiten sind etwas stockfleckig, dennoch tolles Sammelsurium, beil. etwa 60 sign. Albumblätter bzw. Briefkarten aus dieser Zeit und ein Großfoto, unterschrieben von Romy Schneider, sowie zwei Bücher "Ich denke oft an Piroschka" sign. vom Schriftsteller Hans Hartung und "Tagebuch der Freiheit" sign. von C.Wassermann
; Autographen/Autogramme; FILM & THEATER NATIONAL;
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf