Sammlungen Deutsche Gebiete  -  15.03.2024 10:00
180. Auktion

Los 4005
VORKRIEGS-DEUTSCHLAND in gesamt rund 25 große Alben in 2 Umzugskartons, ab etwas Altdeutschland auf den bekannten Borek-Garantieblättern bis DM 119,- Einkauf, Kernstück jedoch Deutsches Reich 1872-1945 nahezu in den Hauptnummern komplett inklusive aller Blockausgaben, aller Zeppeline, etc., neben ungebraucht/postfrisch leider etliches ohne Gummi bzw. mit Neugummi enthalten, zusätzlich gestempelt ab Brustschilden mit besseren Marken und Sätzen, dann Kolonien mit Querformaten, Danzig, B & M, Saar, zusätzlich neben reichlich Dublettenmaterial auch einige Belege, aufgrund der zuvor genannten unterschiedlichen Erhaltung empfehlen wir persönliche Besichtigung und Kalkulation
3120; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf