Sammlungen Deutsche Gebiete  -  15.03.2024 10:00
180. Auktion

Los 4010
DEUTSCHES REICH, NACHKRIEGSZONEN, BERLIN, DDR & BUND bis 2022, breit ausgebaute Generalsammlung in 16 DAVO Vordruckalben, stets parallel sowohl ungebraucht/postfrisch als auch gestempelt in unterschiedlichen Ausbaustufen zusammengetragen, ungeachtet immer wieder eingegangener qualitativer Kompromisse über weite Strecken erstaunlich vollständig mit etlichen beachtenswerten Ausgaben wie IPOSTA-Block auf R-Brief, nur gering unfrischem, jedoch postfrischem (!) Nothilfeblock (Fotobefund H.-D. Schlegel BPP) und dergleichen mehr, ferner Dienstmarken, etliche Varianten der Nachkriegsausgaben sowie nahezu sämtliche Standards, zumindest in der einen oder anderen Form, bis hin zu entsprechend hoher €-Nominale
3120; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf