Sammlungen Deutsche Gebiete  -  15.03.2024 10:00
180. Auktion

Los 4018
DEUTSCHES REICH & GEBIETE Grundstock im bestens erhaltenen Schwaneberger Vordruckalbum der unmittelbaren Nachkriegszeit, bis Anfang der 1980er-Jahre fortgeführt in sehr gepflegten LT-SF-Alben, gemäß Stichproben konsequent postfrisch mit Berlin ab 1950 sowie Bund ab 1949, offensichtlich jeweils in den Hauptnummern komplett inklusive Posthornsatz aus frühem Abo, zudem die ersten Jahre Bund parallel gestempelt
310; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf