Sammlungen Deutsche Gebiete  -  15.03.2024 10:00
180. Auktion

Los 4019
DEUTSCHES REICH bis Nachkriegszeit in beeindruckender, da gemäß Stichproben zu 90 % postfrischer Konzentration, aus jahrzehntelang gepflegter Lagerhaltung, darunter z.B. 15 Pfg I.A.A. "ohne Bindestrich" im Viererblock (sign. Peschl BPP), diverse Zeppelinpostausgaben inklusive Südamerika- & Polarfahrt, Nothilfe Stände + Trachten je per 6, Nürburgring-Rennen 1939 per 10, Danzig Anschluss 1939 per 25+ in meist Einheiten, WHW 1940 per 50 im Bogensatz, ferner auch IPOSTA-Block per 3 (zweimal o.G.), Nothilfeblock per 2 ungebraucht und etliche weitere Blockausgaben, ebenso einige Dienstmarken ab 1905, wenige Nebengebiete mit Tunis Päckchen- sowie Rhodos Weihnachtsmarke und SBZ Block 1-2, 5 SX im Folder und einiges mehr, meist stark komprimiert im dicht besetzten Steckbuch - siehe Abbildung
0123; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben
Mein Gebot     Ausruf