Nachlässe, Sammlungen International  -  16.03.2024 10:00
180. Auktion

Los 5011
EUROPA-POTPOURRI aus ca. 1856-1970, außergewöhnlich attraktiv und sauber auf Steckblättern, ausschließlich ausgesuchte Stücke eines extrem qualitätsorientierten Sammlers, den wir jahrzehntelang beliefern durften, meist postfrisch bzw. gestempelt, ganz wenig ungebraucht, u.a. Norwegen mit einigen besonders schönen Oscars, Großbritannien mit Mi.Nr. 212-214 und 228-230 postfrisch, Frankreich ab gestempelter Klassik/Semiklassik inklusive Flugpostausgaben mit 152, Banknote, Italien ab Altitalien, Vatikan, Belgien, Niederlande, Liechtenstein, etwas Schweiz, Portugal, Deutschland, etwas Übersee, etc.
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf