Nachlässe, Sammlungen International  -  16.03.2024 10:00
180. Auktion

Los 5018
MAJORITÄT Deutschland in 18 großen Vordruck- und Steckalben, ab etwas Altdeutschland mit u.a. Bayern Nr. 4 I, über Deutsches Reich, meist gestempelt mit u.a. Blocks ab Mi.Nr. 4, bessere Marken und Sätze, MH. 24 2 B postfrisch mit Beanstandungen, und Gebiete sowie Zonen bis Berlin und moderne Bund, letztere mit über € 500,- Nominale, ferner gestempelte Kolonien mit Querformaten, auch etwas Frankreich postfrisch mit u.a. Persönlichkeiten
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf