Philatelie - Lokalausgaben, Kontrollrat  -  21.01.2021 19:00
29. e@uction

Seite 1 von 27 (531 Ergebnisse total)
Los 22544
6 Pf Gebührenzettel, postfrisches Prachtstück vom linken Rand, lt. Handbuch nur 14 Stück bekannt, sign. Weigelt BPP
0; Lokalausgaben; ALTDÖBERN;
Kat.-Nr.: 1 I
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 22545
6 Pfg Gebührenzettel mit Wertziffer und Ortsname in violett, postfrisches Prachtstück, lt. Handbuch nur 18 Stück bekannt, sign. Zierer BPP
0; Lokalausgaben; ALTDÖBERN;
Kat.-Nr.: 3 c
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 22546
80 Pfg Postverschlusszettel mit 4 Pfg AM-Post auf R-Brief BAD NAUHEIM 21.3.46 mit rs. Ank.-Stempel Frankfurt
6; Lokalausgaben; BAD NAUHEIM;
Kat.-Nr.: 4
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 22547
10 Pf Postverschlusszettel achteckig, postfrisch, aus ehemaligem 6er-Streifen
0; Lokalausgaben; BAD SAAROW;
Kat.-Nr.: 1
Mein Gebot     Ausruf
Los 22548
6-42 Pfg Gebührenzettel, kompletter Satz ungebraucht ohne Gummi wie verausgabt, sign.
2; Lokalausgaben; ECKARTSBERGA;
Kat.-Nr.: 1-4
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 22549
1 Pfg bis 5 RM Hitler mit Aufdruck, kompletter Satz auf Briefstücken, Pracht, sign. Dr. Harder BPP
5; Lokalausgaben; FREDERSDORF;
Kat.-Nr.: 1-23
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 22550
10 Pfg Hitler, Stahlstich, mit Beifrankatur, zeitgerecht entwertet auf R-Karte, als Briefstück gerechnet, Fotoattest Harder BPP "... einwandfrei"
6; Lokalausgaben; FREDERSDORF;
Kat.-Nr.: 24, 4, 6, 10
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 22551
54+96 Pfg Sondermarke mit blauviolettem Handstempelaufdruck, sauber zeitgerecht entwertet auf adressiertem R-Umschlag, Fotoattest Harder BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: F 887
Mein Gebot     Ausruf
Los 22552
6 Pfg Oldenburg auf Blankokarte, sign. Harder BPP
Kat.-Nr.: F 907
Mein Gebot     Ausruf
Los 22553
SA und SS mit Aufdruck sauber zeitgerecht gestempelt auf Briefstück, nur 6 Sätze bekannt, Fotoattest Harder BPP
Kat.-Nr.: F 909-910
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 22554
5-30 Pfg Etiketten im Format 28 x 19 mm kpl. auf zwei Belegen zeitgerecht gestempelt, als Briefstücke gerechnet, je Fotoattest Dr. Harder BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: Sp 226-230
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 22555
5-30 Pfg Behelfsmarken mit schwarzem Rahmen komplett, je zeitgerecht entwertet auf Briefstück, Pracht, teils sign. BPP
Kat.-Nr.: Sp 246-250
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 22556
12 Pfg auf Brief GÖRLITZ 30.6.45 mit seltener Lokalzensur mit violettem L2 ZENSUR / POSTAMT GÖRLITZ, Pracht
6; Lokalausgaben; GÖRLITZ;
Kat.-Nr.: 4
Mein Gebot     Ausruf
Los 22557
Mein Gebot     Ausruf Zurückgezogen!
Los 22558
30 Pfg Uhrzeitklebezettel postfrisch, Pracht, sign. Zierer BPP
0; Lokalausgaben; GROSSRÄSCHEN;
Kat.-Nr.: V 9
Mein Gebot     Ausruf
Los 22559
5 Pfg auf gelbgrünem Zoll-Formular mit 2 Wertangaben in blau, postfrisch
Kat.-Nr.: V 20 c
Mein Gebot     Ausruf
Los 22560
12 Pfg Uhrzeitklebezettel ungezähnt, postfrisches Prachtstück, sign. Sturm
Kat.-Nr.: V 26 U
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 22561
40 Pfg Uhrzeitklebezettel, postfrisches Prachtstück
Kat.-Nr.: V 27
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 22562
3-60 Pfg gezähnt, einheitlich Type II in postfrischer Prachterhaltung
Kat.-Nr.: 13-24 II
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 22563
30 Pfg auf rosa in MiF auf R-Karte GROSSRÄSCHEN 18.12.45 nach Berlin mit rs. Ankunftsstempel, sign. Sturm
6; Lokalausgaben; GROSSRÄSCHEN;
Kat.-Nr.: 30, 4
Mein Gebot     Ausruf