Auktion 108  -  29.09.2004 12:29
Philatelie

# 1–20 von 7997

Übersee A-Z | Ägypten | Diverse

Los 1000
5 P. grün bzw. gelblichgrün, Khedivial-Druckerei, 2 ungebrauchte Prachtstücke
Kat.-Nr.: 20 IIb (2)
Mein Gebot     Ausruf
Los 1001
7 sehr dekorative, meist farbige Karten, dabei auch geprägte, alle frankiert mit Nr. 37 und 1888 nach Reval gelaufen, ansehen!
Kat.-Nr.: 37 (7)
Mein Gebot     Ausruf

Übersee A-Z | Afghanistan | Diverse

Los 1002
1926, Afghanistan-Deutschland, zwei-Länder-Frankatur, die rückseitige afghanische Marke bis zur Grenze, die indischen Werte (3x 1 Rupie) für den weiteren Transport nach Deutschland, seltener Beleg mit deutlichen Bügen und Spuren
Mein Gebot     Ausruf

Übersee A-Z | Algerien | Diverse

Los 1003
15 und 35 Fr. Armee-Hilfswerk, insgesamt 13 verschiedene sign. Ministerblocks in guter Qualität
Kat.-Nr.: 369 Min.Bl. (7), 371
Mein Gebot     Ausruf

Übersee A-Z | Argentinien | Diverse

Los 1004
Zeppelin 20 C. mit kopfstehendem blauen Aufdruck, ungebrauchtes Prachtstück, Fotoattest Philatelic Foundation
Kat.-Nr.: 337 K
Mein Gebot     Ausruf
Los 1005
Zeppelin 50 C. mit kopfstehendem blauen Aufdruck, ungebrauchtes Prachtstück, Fotoattest Philatelic Foundation
Kat.-Nr.: 338 K
Mein Gebot     Ausruf
Los 1006
2. Flug Graf Zeppelin, ungebrauchter Prachtsatz mit Aufdruck MUESTRA
Kat.-Nr.: 384-386 M
Mein Gebot     Ausruf
Los 1007
2. Flug Graf Zeppelin, 18 C. postfrische Bogenecke mit verschobenem Aufdruck und 90 C. in teils postfrischer Bogenecke mit leichten Abarten, etwas stockig
Kat.-Nr.: 385, 386 (4)
Mein Gebot     Ausruf
Los 1008
10 C. karminrot, postfrischer Viererblock, Pracht
Kat.-Nr.: I (4)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf

Übersee A-Z | Australien | Diverse

Los 1009
1928, Kookaburra-Ausstellungs-Viererblock mit allen Rändern, postfrisch Pracht
Kat.-Nr.: 81 (4)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf

Übersee A-Z | Bermuda-Inseln | Diverse

Los 1010
George VI., 4 verschiedene hohe Werte in postfrischer Pracht-Erhaltung (SG 118-120e, 121c)
Kat.-Nr.: 113 b, 114 c, 115 d,
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 1011
George VI. 1938-1944, 3 verschiedene hohe Werte ungebraucht, Pracht
Kat.-Nr.: 114 a, b, 115 b
Mein Gebot     Ausruf

Übersee A-Z | Bolivien | Diverse

Los 1013
2, 5 und 3.70 B. Revolution ungezähnt, je 3 postfrische Viererblocks, Mi. unbekannt
Kat.-Nr.: 525, 528, 529 U (je
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 1014
Agrarreform ohne 300 B., Landwirtschafts- und Eingeborenen-Kongress in ungezähnten postfrischen Viererblocks, Mi. unbekannt
Kat.-Nr.: 536-540, 542-545 U (
Mein Gebot     Ausruf
Los 1015
Agrarreform ohne 300 B. komplett in ungezähnten postfrischen Viererblocks, Mi. unbekannt
Kat.-Nr.: 536-540 U (4)
Mein Gebot     Ausruf
Los 1016
Landwirtschafts-Kongress ungezähnt, je Wert 6 postfrische Viererblocks, Mi. unbekannt
Kat.-Nr.: 542-543 U (24)
Mein Gebot     Ausruf
Los 1017
Interamerikanischer Eingeborenenkongress ungezähnt, je Wert 6 postfrische Viererblocks, Mi. unbekannt
Kat.-Nr.: 544-545 U (24)
Mein Gebot     Ausruf

Übersee A-Z | Brasilien | Diverse

Los 1018
5$000 auf 1.300 R., ungebrauchtes Prachtstück, sign.
Kat.-Nr.: Zp 10
Mein Gebot     Ausruf

Übersee A-Z | Britische Salomoninseln | Diverse

Los 1019
1. Ausgabe komplett ungebraucht, vorw. Pracht, alle sign.
Kat.-Nr.: 01. Jul
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf

Übersee A-Z | Britisch-Honduras | Diverse

Los 1020
50 C. auf 1 Sh. grau, Type II (Aufdruck 11 mm lang), ungebrauchtes Prachtstück mit leichter Falzspur, sign. Thier
Kat.-Nr.: 43 II
Mein Gebot     Ausruf