Heute: 21. November 2024
Flug- und Zeppelinpost
182. Auktion
182. Auktion
Übersee/Europa
182. Auktion
Altdeutschland, Deutsches Reich
182. Auktion
Nebengebiete, Deutschland nach 1945, Thematik
182. Auktion
Kowaczek-Bestand
182. Auktion
Sammlungen Deutschland
182. Auktion
Nachtrag
182. Auktion
Nachlässe, Sammlungen international
182. Auktion
Heute: 21. November 2024
Flug- und Zeppelinpost
182. Auktion
182. Auktion
Übersee/Europa
182. Auktion
182. Auktion
182. Auktion
Kowaczek-Bestand
182. Auktion
Sammlungen Deutschland
182. Auktion
Nachtrag
182. Auktion
182. Auktion
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Deutschland nach 1945 - 08.09.2023 15:00
37. e@uction
Seite 1 von 45 (887 Ergebnisse total)
Lokalausgaben
Bad Nauheim
Los 14001
84 Pfg Gebührenzettel in Type I auf überfrankiertem R-Brief im Ortsverkehr BAD NAUHEIM 12.3.46 mit rs. Ankunft 12.3.46, 180,-
6; Lokalausgaben; BAD NAUHEIM;
Kat.-Nr.: 5 I x
Zuschlag
Ausruf
Los 14002
108 Pfg Gebührenzettel mit Beifrankatur auf R-Eil-Brief BAD NAUHEIM 17.3.46 nach Frankfurt 19.3.46 (rücks.), Pracht
Kat.-Nr.: 7
Zuschlag
Ausruf
Lokalausgaben
Cottbus
Los 14003
1+1 Pfg. bis 5 + 2,50 M, Aufbau-Gedenkblatt sauber gestempelt 21.02.1946 Cottbus, dazu noch historisches Schreiben des Oberbürgermeisters und Unterschrift des Stadtkämmerers vom 10. April 1946, Pracht
5; Lokalausgaben; COTTBUS;
Kat.-Nr.: 1-20
Zuschlag
Ausruf
Lokalausgaben
Finsterwalde
Los 14004
Wiederaufbau, Satz und Blockpaar, postfrisch Pracht
0; Lokalausgaben; FINSTERWALDE;
Kat.-Nr.: 1-12, Block 1-2
Zuschlag
Ausruf
Los 14005
5 Pf schwarzbläulichgrün, 8 Pf dunkelblauviolett, 30 Pf schwärzlichsmaragdgrün, alle 3 bessere Farben komplett mit Zusatzfrankatur 8 Pfg mit Versuchszähnung und Beifrankatur auf R-Brief FINSTERWALDE 31.3.46, Ankunftstempel rückseitig, sign. Zierer, 365,-
6; Lokalausgaben; FINSTERWALDE;
Kat.-Nr.: 3 b, 5 b, 5 b etc.
Zuschlag
Ausruf
Lokalausgaben
Fredersdorf
Los 14006
12 Pfg Volkssturmmarke auf Luxusbriefstück, zeitgerecht gestempelt, sign. Dr. Harder BPP
5; Lokalausgaben; FREDERSDORF;
Kat.-Nr.: 26
Zuschlag
Ausruf
Los 14007
3 bis 50 Pfg Behördendienstmarken mit Aufdruck, postfrisch Pracht, signiert
0; Lokalausgaben; FREDERSDORF;
Kat.-Nr.: FD 132-33, 168--177
Zuschlag
Ausruf
Los 14008
1 bis 40 Pfg Behördendienstmarken mit Aufdruck, postfrisch Pracht, signiert
Kat.-Nr.: FD 155-165
Zuschlag
Ausruf
Lokalausgaben
Görlitz
4
Los 14009
Gebiet in den Hauptnummern komplett, postfrisch Pracht
0; Lokalausgaben; GÖRLITZ;
Kat.-Nr.: 1-16
Zuschlag
Ausruf
Lokalausgaben
Grossräschen
Los 14010
15 Pfg Nachnahme-Gebührenzettel auf kleinem Pracht-Briefstück 22.11.45, vielfach sign., u.a. Kunz BPP, 300,-
5; Lokalausgaben; GROSSRÄSCHEN;
Kat.-Nr.: V 2 A I
Ausruf
Los 14011
12, 24 und 40 Pfg einheitlich in Type I, kompletter gestempelter Prachtsatz mit weiteren Werten auf Fenster-R-Brief GROSSRÄSCHEN 16.11.45, rückseitig Ankunfts-Stempel
6; Lokalausgaben; GROSSRÄSCHEN;
Kat.-Nr.: 25-27 I, etc.
Zuschlag
Ausruf
Los 14012
12 Pfg mittelrot, gestrichenes weißes Papier, gestempelt, Pracht, Kurzbefund Jasch BPP "einwandfrei", 350,-
Kat.-Nr.: 37 z
Ausruf
Lokalausgaben
Lohne
Los 14013
6 und 12 Pfg Gebührenzettel, postfrisch Pracht
0; Lokalausgaben; LOHNE;
Kat.-Nr.: 1-2
Zuschlag
Ausruf
Lokalausgaben
Mindelheim
Los 14014
42 Pfg Gebührenzettel auf weißem Papier, Eckrandstück unten links, dort ungezähnt, ungebraucht, Pracht
1; Lokalausgaben; MINDELHEIM;
Kat.-Nr.: 2 Aw
Zuschlag
Ausruf
Lokalausgaben
Naumburg
Los 14015
1 bis 12 Pfg Kinderhilfe komplett, einheitlich rückseitig mit Aufdrucktype I, postfrisch Pracht, sign. Sturm und Dr. Bohne GPSY, 420,-
0; Lokalausgaben; NAUMBURG;
Kat.-Nr.: 1-7 I
Ausruf
Lokalausgaben
Netzschkau-Reichenbach
Los 14016
6 Pfg Hitler lebhaftblauviolett im senkrechten Typen-Paar der Aufdrucke I + IIa, mit ideal zentrisch und zeitgerecht aufsitzendem Tagesstempel NETZSCHKAU b 4.8.45 auf kleinem Luxus-Briefstück, sign. Opitz sowie Fotoattest Kunz BPP "... selten"
5; Lokalausgaben; NETZSCHKAU-REICHENBACH;
Kat.-Nr.: 5 a S
Zuschlag
Ausruf
Lokalausgaben
Niesky
Los 14017
1. Freimarkenausgabe komplett postfrisch, Pracht, sign. Zierer BPP
0; Lokalausgaben; NIESKY;
Kat.-Nr.: 1-2
Zuschlag
Ausruf
Los 14018
2. Freimarkenausgabe komplett postfrisch, Pracht
0; Lokalausgaben; NIESKY;
Kat.-Nr.: 3-4
Zuschlag
Ausruf
Los 14019
Freimarkenausgabe mit Spargummierung komplett, postfrisch Pracht
0; Lokalausgaben; NIESKY;
Kat.-Nr.: 5-7
Zuschlag
Ausruf
Los 14020
6, 6 und 12 Pfg auf gelblichem gestrichenem Papier, alle drei Werte breitrandig ungezähnt, beide 6 Pfg mit Unter- bzw. Seitenrand, Pracht, sign. Busch, 750,-
0; Lokalausgaben; NIESKY;
Kat.-Nr.: 8-10 U
Zuschlag
Ausruf