Seite 77 von 356 (7101 Ergebnisse total)
Los 6022
3 Rupien von linkem Rand, sauber entwertet BAGAMOYO 14.02.07 auf Kabinett-Briefstück, gepr. Bothe BPP
Kat.-Nr.: 21
Mein Gebot     Ausruf
Los 6023
4 H. Kaiseryacht auf Bildkarte "Sienhardt-Sanatorium Wugiri, West-Usambara" ab WUGIRI 10.12.05 nach Berlin mit vs. Transit Tanga 11.12.05, seltenes Bildmotiv
Kat.-Nr.: 23
Mein Gebot     Ausruf
Los 6024
60 H. mit Plattenfehler "fehlende Dampfzeichnung", sauber gestempelt BAGAMOYO 21/8 06 in fehlerfreier Prachterhaltung auf oben etwas verkürztem philat. R-Brief, nach Eisfeld mit rs. Ank.-Stempel, Fotoattest Steuer BPP - Auf Brief sehr selten!
Kat.-Nr.: 29 I
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6025
15 H. dunkelblau ungezähnt, postfrisches Luxusstück aus der linken oberen Bogenecke, Fotoattest Steuer "...einwandfrei"
Kat.-Nr.: 33 b U
Mein Gebot     Ausruf
Los 6026
45 H. mittelbraunviolett/schwarz ungezähnt, postfrisches Luxusstück aus der linken oberen Bogenecke, Fotoattest Steuer "...einwandfrei"
Kat.-Nr.: 36 U
Mein Gebot     Ausruf
Los 6027
KÖNIGSBERG-AUSGABE 1915, senkrechtes Paar 3 Pfg sowie waagerechtes Paar und Achterblock 5 Pfg rs. auf nicht ganz kompletter NN-Paketkarte KOROGWE 23/2 16 nach Daressalam, einige weitere Werte abgefallen und leicht fleckig, darüber hinaus den Umständen entsprechend gut erhaltenes Ganzstück dieser seltenen Aushilfsfrankatur, mangels Einlösung retourniert, ausführliches Fotoattest Jäschke-L. BPP - Kolonial-Rarität!
Kat.-Nr.: II a (2), II b (10)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6028
3 P Antwortteil bedarfsmäßig gebraucht GÖTTINGEN 25.6.03, mit langem Text retour nach Amani, via TANGA mit Durchgangsstempel 23/7 03 in bemerkenswert guter Erhaltung, Fotoattest Steuer BPP
Kat.-Nr.: P 15 A
Mein Gebot     Ausruf
Los 6029
Foto-GSK 2½ H "Palmen-Landschaft, im Hintergrund Mombassa", Serie V.8, klar gestempelt TANGA 5.3.08 nach Berlin in Pracht-Erhaltung
Kat.-Nr.: PP 4/04
Mein Gebot     Ausruf
Los 6030
Foto-GSK 2½ H "Eingeborene von Muanza im Festgewand", Serie VII.5, klar gestempelt MUANZA 26/3 08 nach Berlin in Pracht-Erhaltung
Kat.-Nr.: PP 4/05
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6031
Komplett alle 3 Werte in waagerechten Pracht-Paaren, inklusive des seltenen Höchstwertes 1 R mit breitem linkem Bogenrand! Den ungünstigen Rahmenbedingungen zum Trotze überdurchschnittlich gut erhalten, jede Wertstufe mit einzelnem Fotobefund bzw. -attest Steuer BPP "... sehr seltene Vorlage ... in bemerkenswert guter Erhaltung"
Kat.-Nr.: III-IV W1, V (2)
Mein Gebot     Ausruf
Los 6032
DARESSALAAM 3.7.16, vorausfrankierter Umschlag mit blauem L2 "Frankiert mit 7½ H" und schwarzem Dienstsiegel, portogerechter Ortsbrief, sehr gut erhalten
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6033
Kat.-Nr.: 1-10 b
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6034
2½ H MAFIA mit violettem Aufdruck, postfrisches Prachtstück, Fotoattest Brandon (SG M1C)
Kat.-Nr.: 1 b
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6035
4 H MAFIA mit schwarzem Aufdruck, ungebrauchtes, nahezu postfrisches Prachtstück mit linkem Bogenrand, Fotoattest Brandon (SG M2A) - Auflage nur 10 Exemplare!
Kat.-Nr.: 2 a
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6036
7½ H MAFIA mit violettem Aufdruck, postfrisches Prachtstück, gepr. Hoffmann Giesecke sowie Fotoattest Brandon (SG M3C)
Kat.-Nr.: 3 b
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6037
15 H MAFIA mit violettem Aufdruck, postfrisches Prachtstück, Fotoattest Brandon (SG M4C)
Kat.-Nr.: 4 b
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6038
20 H MAFIA mit violettem Aufdruck, gering knittriges Oberrandstück in postfrischer Prachterhaltung, gepr. Hoffmann Giesecke sowie Fotoattest Brandon (SG M5C)
Kat.-Nr.: 5 b
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6039
30 H MAFIA mit violettem Aufdruck, postfrisches Prachtstück mit gefalztem Oberrand, Fotoattest Brandon (SG M6C)
Kat.-Nr.: 6 b
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6040
45 H MAFIA mit violettem Aufdruck, normal gezähntes postfrisches Prachtstück, gepr. Hoffmann Giesecke sowie Fotoattest Brandon (SG M7C)
Kat.-Nr.: 7 b
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 6041
15 Cent auf 15 Heller, sog. Karissimbi Provisorium, britische Kriegspropaganda-Ausgabe aus 1918 im starken Überformat mit Aufdruck "G.E.A. British Occupation", gestempelt mit britischem K1 FIELD POST, nur wenige Exemplare bekannt
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf