Numismatics - Single lots Part I  -  06.11.2018 10:00

Page 64 of 100 (1997 lots total)
Lot 21261
5 DM Gedenkmünze 1957. J Eichendorff. Jaeger 391
vz; Deutschland; BUNDESREPUBLIK (DM); diverse
vz; Germany; FEDERAL REPUBLIC OF GERMANY (DM); misc
Condition  vz
Lot 21262
5 DM Gedenkmünze 1957. J Eichendorff, kl. Kratzer. Jaeger 391
vz+; Deutschland; BUNDESREPUBLIK (DM); diverse
vz+; Germany; FEDERAL REPUBLIC OF GERMANY (DM); misc
Condition  vz+
Lot 21263
Condition  vz
Lot 21264
Condition  vz+
Lot 21265
5 DM Gedenkmünze 1957. J Eichendorff, leicht berieben, min. Rs. Jaeger 391
Condition  vz
Lot 21266
2 DM 1960. G Max Planck, Auflage nur 130 Exemplare, ex Teutoburger Münzauktion. Jaeger 392 R
PP; Deutschland; BUNDESREPUBLIK (DM); diverse
PP; Germany; FEDERAL REPUBLIC OF GERMANY (DM); misc
Condition  PP
Lot 21267
2 DM 1962. G Max Planck, Auflage nur 130 Exemplare, ex Teutoburger Münzauktion. Jaeger 392 selten
Condition  PP
Lot 21268
2 DM 1957. G Max Planck, Auflage nur 56 Exemplare, kl. Fleck, ex Teutoburger Münzauktion. Jaeger 392 RR
Condition  PP
Lot 21269
2 DM 1958. J Max Planck, Auflage nur 100 Exemplare, ex Teutoburger Münzauktion. Jaeger 392 R
Condition  PP
Lot 21270
2 DM 1958. J Max Planck, Auflage nur 100 Exemplare, ex Teutoburger Münzauktion. Jaeger 392 sehr selten
Condition  PP
Lot 21271
2 DM 1959. D Max Planck, Auflage nur 38 Exemplare, schöner Kontrast, ex Teutoburger Münzauktion. Jaeger 392 RR
Condition  PP
Lot 21272
2 DM 1959 F. Max Planck, Auflage nur 24 Exemplare, Patina, ex Teutoburger Münzauktion. Jaeger 392. von größter Seltenheit
Condition  PP
Lot 21273
2 DM 1960. D Max Planck, Auflage nur 100 Exemplare, ex Teutoburger Münzauktion. Jaeger 392 R
Condition  PP
Lot 21274
2 DM 1960. F Max Planck, Auflage nur 50 Exemplare, ex Teutoburger Münzauktion. Jaeger 392 RR
Condition  PP
Lot 21275
2 DM 1960. J Max Planck, Auflage nur 36 Exemplare, Patina, min. berieben. Jaeger 392 sehr selten
Condition  PP
Lot 21276
2 DM 1961. F Max Planck, Auflage nur 46 Exemplare, ex Teutoburger Münzauktion. Jaeger 392 RR
Condition  PP
Lot 21277
2 DM 1962. G Max Planck, Patina, Auflage nur 130 Exemplare, ex Teutoburger Münzauktion. Jaeger 392 selten
Condition  PP
Lot 21278
2 DM 1963. F Max Planck, Patina, kl. Flecken, Auflage nur 47 Exemplare, ex Teutoburger Münzauktion. Jaeger 392 selten
Condition  PP
Lot 21279
Condition  PP
Lot 21280
5 DM Gedenkmünze 1964. J Fichte, 9 Exemplare, alle st-. Jaeger 393
; Deutschland; BUNDESREPUBLIK (DM); diverse
; Germany; FEDERAL REPUBLIC OF GERMANY (DM); misc