Direkt zum Inhalt Direkt zur Hauptnavigation

Online-Katalog (Archiv)

LosArt. Nr.BeschreibungZuschlagAusrufZuschlag / AusrufZuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld): Mein GebotAusrufPreis

Numismatik - Einzellose Teil 1  -  06.11.2018 10:00
163. Auktion

Seite 64 von 100 (1997 Ergebnisse total)
Los 21261
5 DM Gedenkmünze 1957. J Eichendorff. Jaeger 391
vz; Deutschland; BUNDESREPUBLIK (DM); diverse
Erhaltung:   vz
Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 21262
5 DM Gedenkmünze 1957. J Eichendorff, kl. Kratzer. Jaeger 391
vz+; Deutschland; BUNDESREPUBLIK (DM); diverse
Erhaltung:   vz+
Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 21263
5 DM Gedenkmünze 1957. J Eichendorff, kl. Kratzer. Jaeger 391
vz; Deutschland; BUNDESREPUBLIK (DM); diverse
Erhaltung:   vz
Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 21264
5 DM Gedenkmünze 1957. J Eichendorff. Jaeger 391
vz+; Deutschland; BUNDESREPUBLIK (DM); diverse
Erhaltung:   vz+
Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 21265
5 DM Gedenkmünze 1957. J Eichendorff, leicht berieben, min. Rs. Jaeger 391
vz; Deutschland; BUNDESREPUBLIK (DM); diverse
Erhaltung:   vz
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 21266
2 DM 1960. G Max Planck, Auflage nur 130 Exemplare, ex Teutoburger Münzauktion. Jaeger 392 R
PP; Deutschland; BUNDESREPUBLIK (DM); diverse
Erhaltung:   PP
Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 21267
2 DM 1962. G Max Planck, Auflage nur 130 Exemplare, ex Teutoburger Münzauktion. Jaeger 392 selten
PP; Deutschland; BUNDESREPUBLIK (DM); diverse
Erhaltung:   PP
Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 21268
2 DM 1957. G Max Planck, Auflage nur 56 Exemplare, kl. Fleck, ex Teutoburger Münzauktion. Jaeger 392 RR
PP; Deutschland; BUNDESREPUBLIK (DM); diverse
Erhaltung:   PP
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 21269
2 DM 1958. J Max Planck, Auflage nur 100 Exemplare, ex Teutoburger Münzauktion. Jaeger 392 R
PP; Deutschland; BUNDESREPUBLIK (DM); diverse
Erhaltung:   PP
Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 21270
2 DM 1958. J Max Planck, Auflage nur 100 Exemplare, ex Teutoburger Münzauktion. Jaeger 392 sehr selten
PP; Deutschland; BUNDESREPUBLIK (DM); diverse
Erhaltung:   PP
Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 21271
2 DM 1959. D Max Planck, Auflage nur 38 Exemplare, schöner Kontrast, ex Teutoburger Münzauktion. Jaeger 392 RR
PP; Deutschland; BUNDESREPUBLIK (DM); diverse
Erhaltung:   PP
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 21272
2 DM 1959 F. Max Planck, Auflage nur 24 Exemplare, Patina, ex Teutoburger Münzauktion. Jaeger 392. von größter Seltenheit
PP; Deutschland; BUNDESREPUBLIK (DM); diverse
Erhaltung:   PP
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 21273
2 DM 1960. D Max Planck, Auflage nur 100 Exemplare, ex Teutoburger Münzauktion. Jaeger 392 R
PP; Deutschland; BUNDESREPUBLIK (DM); diverse
Erhaltung:   PP
Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 21274
2 DM 1960. F Max Planck, Auflage nur 50 Exemplare, ex Teutoburger Münzauktion. Jaeger 392 RR
PP; Deutschland; BUNDESREPUBLIK (DM); diverse
Erhaltung:   PP
Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 21275
2 DM 1960. J Max Planck, Auflage nur 36 Exemplare, Patina, min. berieben. Jaeger 392 sehr selten
PP; Deutschland; BUNDESREPUBLIK (DM); diverse
Erhaltung:   PP
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 21276
2 DM 1961. F Max Planck, Auflage nur 46 Exemplare, ex Teutoburger Münzauktion. Jaeger 392 RR
PP; Deutschland; BUNDESREPUBLIK (DM); diverse
Erhaltung:   PP
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 21277
2 DM 1962. G Max Planck, Patina, Auflage nur 130 Exemplare, ex Teutoburger Münzauktion. Jaeger 392 selten
PP; Deutschland; BUNDESREPUBLIK (DM); diverse
Erhaltung:   PP
Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 21278
2 DM 1963. F Max Planck, Patina, kl. Flecken, Auflage nur 47 Exemplare, ex Teutoburger Münzauktion. Jaeger 392 selten
PP; Deutschland; BUNDESREPUBLIK (DM); diverse
Erhaltung:   PP
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 21279
2 DM 1963. F Max Planck, Patina, kl. Flecken, Auflage nur 47 Exemplare, ex Teutoburger Münzauktion. Jaeger 392 selten
PP; Deutschland; BUNDESREPUBLIK (DM); diverse
Erhaltung:   PP
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Los 21280
5 DM Gedenkmünze 1964. J Fichte, 9 Exemplare, alle st-. Jaeger 393
; Deutschland; BUNDESREPUBLIK (DM); diverse
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details
Seite 64 von 100 (1997 Ergebnisse total)